Декабрьский кубок клуба «Хасанский» среди ветеранов

СМОТРИТЕ ПОДРОБНО ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ И ВИДЕО МАТЧЕЙ

М 50+

(16 участников)

ММ45+

Регламент (показать)

13 декабря завершился очередной турнир ветеранской серии зимнего сезона 2013/14 годов. После ноябрьского кубка, где играли самые «молодые» ветераны (35+ и 40+), на корт вышли представители следующих двух возрастных групп – 45+ и 50+. Одновременно с одиночными разрядами было предложено записаться в пары в категории 45+.

В финале категории 45+ встретились Юрий Шрайбер, постоянный участник ветеранских турниров в теннисном клубе «Хасанский» и Марк Эйдлен, впервые принявший участие в серии. Матч получился очень напряженным и рекордным по длительности (3 часа 20 минут). Победу на тай-брейке в третьем сете буквально вырвал Эйдлен, присовокупив таким образом к своим многочисленным призам и ветеранский кубок.

В категории 50+ в финале встретились первый сеяный игрок Виктор Хаметов и второй сеяный Владимир Минюхин. Победил Хаметов – 6/2, 7/6. Третье место у постоянного участника всех турниров теннисного клуба «Хасанский» Михаила Зайцева.
В парном разряде Виктор Хаметов с Сергеем Фаенковым победили в финале Бориса Лебедева с Юрием Сохором. Таким образом Хаметов стал двойным или можно сказать абсолютным чемпионом данного турнира.

В январе-мае серия турниров продолжится, участники набирают очки и готовятся к выступлению во 2-м Открытом чемпионате Санкт-Петербурга по теннису среди ветеранов, который планируется, как и прощлом году, в конце июня.