Победитель утешительной сетки – Логинова Екатерина

Победители утешительной сетки – Иванов Дмитрий / Петров Геннадий

2. Роговой Павел / Брик Светлана
3. Ильин Илья / Громцева Лариса

Регламент (показать)

Сроки проведения: с 22 по 24 февраля 2019г.

Участники. К соревнованиям допускаются теннисисты-любители, которые не имели профессиональной подготовки и которые никогда не были «мастером спорта международного класса СССР или России», «мастером спорта СССР или России», не были «кандидатом в мастера спорта», не были в национальных юношеских и взрослых рейтингах,  рейтингах ITF (Международная теннисная федерация), ТЕ (Tennis Europe), рейтинге ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов). В спорных случаях окончательное решение о допуске игрока принимает директорат турнира.

К участию в открытом зимнем Первенстве Санкт-Петербурга по теннису среди любителей не допускаются теннисисты младше 18 лет. Принадлежность игрока к той или иной возрастной категории определяется годом его рождения.

- микст (челленджер) – 24.

В пределах каждого разряда можно выбрать только одну из сеток по уровню игры и возрасту. Игрок имеет право участвовать в возрастной группе, соответствующей его году рождения, либо моложе.
В случае если количество заявившихся игроков окажется менее 8, сетки мастерс и челленджер, а также соседние по возрасту, могут быть объединены.

Расстановка игроков производится по действующей на момент проведения соревнования классификации игроков-любителей Санкт-Петербурга (Общий рейтинг теннисистов-любителей Санкт-Петербурга).
Директорат турнира оставляет за собой право до половины сеяных участников назначить из числа игроков, имеющих фактически высокий уровень игры, но не обладающих достаточным количеством рейтинговых очков.
В турнирной сетке на 32 человека предусмотрено 8 сеяных игроков, которые распределяются по сетке в два этапа: сначала четверо лучших (1-32-17-16), затем (24-25-9-8) места.

Турнир во всех разрядах проводится по олимпийской системе с утешительной сеткой для проигравших в первом матче. Все матчи основной сетки (включая игру за 3-е место) состоят из одного удлиненного сета (про-сет) с применением тай-брейка при счете 8:8 по геймам, в утешительной сетке – сет с тай-брейком при счете 6:6. Игроку нужно сыграть в день не более двух матчей в каждом из разрядов.
В парных разрядах при счете "ровно" ведется игра на "больше-меньше".

Опоздание на матч от 15-ти до 30 минут карается штрафом в три гейма, более 30 минут – поражением в игре. Отсчет времени ведется от момента приглашения участников матча на корт.

Соревнования проводятся на грунтовых кортах. Мячи соревнований – Babolat French Open All Court

Стартовый взнос. Стартовый взнос с каждого участника турнира в одиночном разряде составляет: 2000 рублей и вносится перед первой игрой.
Стартовый взнос с каждого участника турнира в парном разряде составляет: 1400 рублей и вносится перед первой игрой.

Награждение. Победители во всех категориях одиночного разряда награждаются кубками, медалями и грамотами. Призеры - медалями, грамотами и ценными памятными призами от спонсоров турнира.

Заявки. Заявки на участие подаются по телефону 8-904-333-55-66.
Прием заявок и регистрация участников во всех заявленных разрядах производится до 19:00 21 февраля 2019г.

Жеребьевка во всех заявленных разрядах состоится 21 февраля 2019 года в 20:00 в теннисном клубе «Хасанский» по адресу: Санкт-Петербург, Хасанская улица, дом 19.

Дополнительная информация по тел.: +7-921-991-00-19.